Hans Caspar Ulrich*
(Wien 1880-1950) Gänsehäufl, signiert H. Ulrich, datiert 4. August (19)34, Aquarell auf Papier, 36 x 47 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Caspar Ulrich*
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Anton (Tone) Fink *
- Hanko (wohl Hans Hanko), Bronzeobjekt einer Knieenden, 4/30, Guss: A. Zöttl, Wien, 1988
- ** - Partie Bosnien tls. in gr. Einheiten oder Mengen,
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,