Historismus Blumensäule,
sog. Gueridon, Ende 19. Jh., modifizierte Renaissancestilform, grün patiniertes Metallgestell in 3-passiger Ausführung mit Löwenköpfen- und -tatzen, Kettendekor, Höhe 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Blumensäule,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |