Täbriz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 200 x 145 cm, um 1920, Herati-Brücke in ausgezeichnetem Zustand mit ausgewogenen Farben und bester Wollqualität, voller Flor mit unbedeutenden Ausbesserungen an zwei Ecken. (MA)
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Täbriz,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,