Glasschrank,
Entwurf Otto Prutscher, Wien um 1925, Makassar, massiv und furniert, Blumenschnitzmotive, Glas, Höhe 165 cm, Länge 146 cm, Tiefe 43 cm.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Glasschrank,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |
- Brosche aus 935-Silber mit Bernstein in Kirschform, Staatliche Bernsteinmanufaktur Königsberg, um 1930
- Poststück - Partie AK Italien und
- Lapislazuli Collier
- Brillantring zus. ca. 1,20 ct