Salonsitzgarnitur,
modifizierter Louis XVI-Stil des ausgehenden 19. Jh., qualitätsvoll ausgeführte Hartholzgestelle in Goldfassung (tw. Blattvergoldung), AubussonTapezierung mit figuralem und floralem Dekor, 1 Sitzbank (Breite ca. 140 cm) und 4 Armsesseln, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Salonsitzgarnitur,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |