Bücherschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, eine nachverglaste Tür, schräggestellte Lisenen, profilierter Kranz, austapeziert, Innenfächer, 164x 100 x 49 cm, restauriert, im Tür- und Lisenenbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |