Biedermeier Armlehnsessel
, ca.1825/30, Kirsch- bzw. kirschfurniertes Weichholzgestell mit rund gedrechselten Vorderbeinen, volutenartige Armstützen, tw. originale Tapezierung, sowie erneuerter lose tapezierter Sitz, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Armlehnsessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |