Zwei variierende venezianische Dekorationsfiguren
, Ende 19. Jh., in Form eines stehenden Mohren und eines Gondolierenmohren ausgeführt, Weichholz, vollplastisch beschnitzt, färbig gefaßt, Höhe 69 cm und Höhe 62 cm, beschädigt, Holz und Fassungs- teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |