Paar niedrige Armsessel,
Anfang 20. Jh., Nuss- bzw. nussfurnierte Hartholzgestelle in halbrunder Form, ornamental in Form von Vögeln und Blumen halbplastisch beschnitzt, Sitze mit Rohrgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Paar niedrige Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |