Bücherschrank,
orig. Grundsubstanz aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mit Keilverbindung, teilbar, nußfurn., polit., bomb. querfurn. Lisenen u. Schlagleiste, 2 tw. nachvergl. Türen, prof. Kranz, Innenfächer, 185 x 121 x 47 cm, rest. Zustand
Experte: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |