Repräsentativer josefinischer Schreibtisch
, ca. 1790/1800, kirschfurnierter Weichholzkorpus in freistehender Form ausgeführt, mit weiteren Edelhölzern in Feldform und filetartig marketiert, politiert, 7 Laden, Zahnstangendekor, ergänzte Kunstlederschreibauflage, 78 x 175 x 82 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |