Französisches Salon- bzw. Pfeilerkästchen,
19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, gedrechselte kannelierte Füße, ein Zwischenfach, Messingbeschläge, eine Klappe in Form von Scheinladen mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, 75 x 48 x 33 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |