Neoklassizistische Aufsatzvitrine,
ca. 1900, 2tlg. Weichholzkorpus in Giebelausführung, mahagonifurniert, Bronzezierbeschlag in Form von Frauenköpfen an den Karyatiden, diverse Türen tw. verglast, verspiegelte Rückwand, ca. 230 x 130 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |