Tabernakelschreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung alter und älterer Materialteile vermutlich im 19. Jh. gearbeitet, a trois corps, nußfurniert, mit Zweschke, Ahorn und Pappelmaser feld- förmig marketiert, Kommodenteil mit drei Laden, Schreibteil mit schräger Schreibplatte, zwei Seiten- und drei Innenladen, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, 228 x 130 x 69 cm, Atlers- und Gebrauchs- spuren.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Tabernakelschreibschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |