Adele Werner
(Österr. Künstlerin 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Reiseskizzenbuch mit 40 Tusche-/Bleistiftzeichnungen, tlw. mit Aquarellfarben koloriert, beschriftet und datiert Blattgrößen ca. 8,5 x 11,5 cm, starke Altersspuren
05.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Adele Werner
Datum: | 05.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 02.08.2013 |