Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die Versuchung des Hl. Antonius", signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Nr. XXII, Stockgröße 31,5 x 45 cm, verglast, gerahmt, stark fleckig
05.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 05.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 02.08.2013 |