Kreuzigungsgruppe,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, darunter Hll. Maria und Johannes, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und versilbert, Höhe 113 cm, Alters- und Fassungsschäden, Fassung restauratorisch übergangen, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kreuzigungsgruppe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |