1 Paar Pilgerflaschen mit Deckeln,
Italien, 19. Jh., Majolika, jeweils beidseitig verschiedene farbig gemalte mythologische Darstellungen, Schlangenhenkel mit Maskarons, Höhe 45 cm, bestoßen, Schlangenköpfe tlw. abgebrochen, 1 Haarriss am Stand, 1 Knauf geklebt, 1 Deckel innen mit Klebestelle, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |