1 Paar Henkelkaraffen,
Fa. Koch & Bergfeld, Bremen um 1905, farbloser Glaskorpus mit optischen Vertikalrillen und Bodenschliffstern in floral reliefierter Silberfassung, diese punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone sowie 800, Höhe 27,8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
1 Paar Henkelkaraffen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |