Lot Nr. 7007

S. Rosalia

S. Rosalia - Sommerauktion

Pergamentbild, in zarten Farben dargestellt, dazu Aquarell auf Papier, S. Rosalia, bezeichnet, Medaillon herausgeschnitten, umgeben vom Doppeladler, dazu Pergamentbild, Landschaft mit Herzjesu, verziert, geistlicher Spruch, 13 x 8 cm,18. bis 19. Jh., Altersschäden, (Ki).

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

S. Rosalia

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013