Famille Verte-Schale,
China, späte Qing Dynastie, frühe Republik Periode, Porzellan, farbig gemalter figurale Darstellung, Höhe 8,8 cm, Dm. 17,5 cm, Haariss, minimal best.
Expertin: Regina Herbst
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Famille Verte-Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Citrin Parure
- Max Frey, Kinetic Ping Pong Box, 2009
- Kaiser Franz I. mit der kaiserlichen Familie im Park des Schlosses Laxenburg,
- Turmalinanhänger
- Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Frühling", Modellnummer: 1370, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)