Josef Wackerle(1880-1959), Großer Haubenkakadu,
Entwurf 1909 für die Nymphenburger Porzellanfabrik, neue Ausführung, Keramik, farbig staffiert, ungemarkt, Höhe 94 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |