Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) "Blick von Patsch ins Stubaital in Tirol aus dem Jahre 1937", laut rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datiert Ludwig Michalek 1937, bezeichnet "Patsch", Pastell auf Papier, 33 x 24 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Brief von Ludwig Michalek, datiert 1937; Nachlass Ludwig Michalek.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |