Johann Christian Kröner
(Drimmeldorf b. Rintelen 1838- 1911 Düsseldorf) Ein sichernder Rehbock im Teutoburger Wald, signiert und bezeichnet Ch. Kröner, Düss., rückseitig aufgeklebt eine Echtheitsbestätigung durch Erwin Kröner, den Sohn des Künstlers, Öl auf Holz, 33,5 x 47 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Johann Christian Kröner
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |