Georg Decker
(Budapest 1819-1894 Wien) Eine junge Frau in grünem Kleid vor dem Spiegel, signiert und datiert G. Decker (1)853, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, 24 x 16,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Georg Decker
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |
- Franz Lettner *
- Brillantanhänger ca 1 ct