Österreichische Schule, um 1600
Madonna mit Kind und Heiligen, Feder in Schwarz über schwarzer Kreide auf Bütten mit Wz Burgtor, 25,5 x 16,5 cm, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |