Konsolenuhr
20. Jh., Halbstunden-Federzug-MessingRechenschlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, floral bemalt, goldgeziert, auf Konsole stehend, Gesamthöhe ca. 70 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Konsolenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.07. - 24.07.2013 |