Spätbarocke Skulptur "Hl. Johannes als Evangelist"
aus Lindenholz halbplastisch geschnitzt, gefasst, beschädigt, kleine Teile fehlen, Höhe ca. 55 cm, 2. Hälfte 18. Jh.
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
24.07.2013 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.07. - 24.07.2013 |