Halbhohe Vitrine um 1860/70
Fichtenholz, mit Nuss furniert, politiert, schräg gestellte, gerillte Lisenen, tlw. geschnitzt, Mittelteil vorspringend, 3-seitig verglast, eine Tür, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Halbhohe Vitrine um 1860/70
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.07. - 24.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Viechtauer Krösendose, Oberösterreichisch, 19. Jahrhundert
- Stephan Dakon, Große Reise: Mädchen mit Puppenkoffer, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- 1996 Château La Mission Haut-Brion Cru Classé de Graves Pessac-Leognan
- "Schlafende Louise", Meißen, um 1850,
- **/gestempelt - Sammlung BERLIN Ausg. 1948/1985 - Nr. 1/20 ** alle gepr. Schlegel,