Wiener Miniatur Silber Tischuhr
Spindel Taschenuhrwerk, grav. "Jo. B, Jenny, Feldkirch", Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes quadratisches Gehäuse auf vier Standfüßen, Radpunze, 6,5 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |