Walter Bosse, Max und Moritz,
Wien um 1940, Keramik, farbig staffiert, stärker bestoßen, ungemarkt, Höhe ca. 16 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Walter Bosse, Max und Moritz,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |