Kerzenleuchter,
Silber, rund, quadratische Fußzone, reicher plastischer Dekor, Wappengravur, Höhe 30 cm, Gewicht 345 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Meisterzeichen MAPPES im Rechteck = Conrad Eduard Mappes, Frankfurt am Main, um 1840, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |