Sechseckige Rotlackdeckeldose,
Japan, 19. Jh., Deckel mit Vogel- und floraler Goldmalerei, Wandung mit Bemalungsresten, Höhe 4,5 cm, Bodensignatur, beschädigt, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |