Czapeque, Biedermeiermäderl mit Blumen,
Entwurf um 1915, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig stafiert, restaur., rücks. bezeichnet, innen gemarkt, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaukasus-Region: Ein Halsreifen aus Silber, vergoldet, mit blauem und grünem Email verziert. Aus vielen einzelnen Gliedern zusammengesetzt. Fast jedes einzelne Glied des Reifens trägt eine russische Punze!
- Sekretär,
- Satz von 7 JugendstilSesseln und einem JugendstilArmsessel,
- Helmut KIES*
- Raymond Weil