Russische Schüssel auf Fuß,
Porzellan, Wandung mit breiten und feinem goldenen Innenrand, außen breite Goldränder, gold gemalte Dekore auf kobaltblauem Fond sowie bunt und gold gemalte Blumengirlande auf weißem Fond, Höhe 10 cm, Dm. 20 cm, Goldrand leicht berieben, Stand mit Haarriss, Korniloff, Russland, rote Marke 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Russische Schüssel auf Fuß,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |