Spätjugendstil-Kredenz,
lt. Schlossprägestempel Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um 1910/15, Rahmenbau, Weich- und Hartholzkorpus mahagonifurniert, 2 kleine und 2 große Türen, facettiert geschliffene Gläser, Marmorplatte, Spiegeltafel, 175 x 186 x 55 cm, Ablageteil fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Spätjugendstil-Kredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Platte aus Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/20
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,