Rechteckiger Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,
19. Jh., geschweiftes Weichholzgestell, mit Erle furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, ausstellbar, Klappplatte, 83 x 57 x 40/80 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- Hans Tschelan *
- "Fischglas" (Vase), Entwurf: Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Tischlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1920
- PKW "Fiat Ducato 30 L1H1 115 Multijet",