Paar ungewöhnliche Biedermeiersessel,
ca. 1825/30, nussfurnierte politierte Hartholzgestelle mit tw. gedrechselten Stegverbindungen, schaufelartige Lehnen mit godroniertem Dekor, lose ergänzt tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |