Paar interessante Salonsessel,
2. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüßen, Lehnen in Form von stilisierten Pfauenfedern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapezierte Sitze, im Zuge einer Restaurierung Goldfassung überarbeitet, geringe Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |