Weinkäfig,
20. Jh., grau lackiertes Metallgestell mit zwei Türen, Vorhängeschloß, 170 x 99 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Weinkäfig,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Toraja, Sulawesi (vormals Celebes), Indonesien: Ein sehr seltener ‘Trenn-Zaun’ oder ‘sakraler Raumteiler’, genannt ‘Ampang bilik’,
- Diamant Saphirohrgehänge
- Russische Ikone, 19. Jhdt.
- Wagner, Gluck, Tyrs,
- K. K. Privilegierte Machinen Band & Spinnfabrik zu Dreiheiligen in Innsbruck Aktie vom 1. Mai 1842