Empire-Halbschrank,
Wien ca.1800/20, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit aufgesetzten Karyatidenlisenen, eine Lade, zwei nachträglich eingebaute Seitentüren (rückführbar), goldstaffierte Herzblattprofile mit verde antico-Dekor, im Zargen- und Sockelbereich, 125 x 102 x 63 cm, beschädigt, Seitentüren mit Schwundrissen, Frontbereich ehemals mit zwei Türen. (MIN/PZ)
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Empire-Halbschrank,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |