Biedermeier Kommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, kirschfurn., polit., schräggestellte Lisenen, 3 Laden, 90 x 129 x 62 cm, rest., Beschläge u. Füße erg., im Plattenbereich stellenweise nachfurn., 1 Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Addierscheibe Optima und The Adder