Kleine russische Kommode
in klassizistischer Art, unter Verwendung alter Korpus- und Ladenteile gearbeitet, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit Rundsäulenlisenen und ionischen Kapitellen in bronzierter Fassung, Messingkannelurendekor, Platte in giebelartiger Ausführung, 3Laden, Seitenteile mit Messingbeschlägen in geometrischer Form, 84 x 97 x 53 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Kleine russische Kommode
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |