Zweiflügelige HistorismusEisentür,
Ende 19. Jh., Schmiedeeisen-Blechkonstruktion mit x-förmigen Verstrebungen und ornamentalen Applikationen, Drücker in Form von Löwenköpfen geziert, Schloß, Schlüssel fehlt, ca. 248 x 170 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- Hermann K. Elmer *
- Brillant Armreif zus. ca. 2,76 ct (graviert)
- Motorfahrrad "Hercules K50 Ultra II LC",