Satz von vier Sessel im Biedermeier Stil,
der Zeit um 1920/25, verhalten geschweifte Buchenholzgestelle nussfurniert, mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, tapezierte Sitze, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- 4rer Set "Tongue"chairs Mod. 3106, Entwurf Arne Jacobsen,
- Topas Smaragdring