Louis Philippe Portikusuhr "Pernet à Nimes"
Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Roststab Kompensationspendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, Kapitelle und Basen, mehrfärbig intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse mit vier gedrehten Säulen, 49 cm, Frankreich um 1850/70, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |