Historismus Torschloss,
Ende 19. Jh., Schmiedeeisen-Blech Konstruktion, mit einem Riegel, Falle mit drehbarem Eisenring zu betätigen, schwarz nachmattiert, ein Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Torschloss,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- Brillantohrschrauben zusammen ca. 0,50 ct
- Diamant/Saphir-Ring
- Wilhelm Brandenburg