Josefinische Kommode,
Ende 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus auf erg. Füßen, umseitig geometrischer Marketeriedekor in Feldform, 3Laden, Platte mit Eibe feldförmig marketiert, sowie in der Mitte sonnenartiger Marketeriedekor, 90 x 126 x 62 cm, fachmännisch restaurierter Zustand mit matter Oberfläche.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Josefinische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |