Biedermeier-Wandspiegel,
1. Hälfte 19. Jh., prof. Fichtenholzrahmen, furn., schwarz gebeizt, mattiert, mit goldgefaßten Ochsenaugenstabprofilen geziert, erg. Spiegeltafel, 96 x 74 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet, Tafel fleckig
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Wandspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |