Ferdinand Lugerth, Bergarbeiter,
Entwurf 1916, Ausführung AR, Wien, Bronze patiniert, montiert auf marmoriertem Steinsockel, in der Plinthe bezeichnet, datiert und mit Gießerstempel, Höhe 55 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |